Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
IMG_2874
Для тех, кто терпеть не может однообразия в пище, дам несколько советов, как можно его избежать:
🍉всегда украшайте свою тарелку, ведь красиво разложенная и презентованная пища активизирует аппетит и вызывает чувство внутреннего праздника и удовлетворенности☝. И пусть кроме вас эту красивую презентацию никто не увидит, зато вы останетесь довольны и поднимите себе настроение😀😉.
🍢всегда используйте в своем меню взаимозаменяемые продукты. Что это значит? Это значит, что если вам для похудения нужно есть постное мясо, это совсем не означает ,что нужно есть только одну куриную грудку🐔, кроме этой замечательной пташки есть еще куча других наземных и морских/речных представителей диетического мяса. Например, нежирная белая рыбка🐟 (щука, хек, минтай, карась, камбала, сибас, дорадо), индейка, морепродукты🐙 (креветки, мидии, кальмары, осьминоги, лобстеры, крабы …ну вообщем от более-менее бюджетных до премиум вариантов💲), нежирные части телятины🐮 (мякоть верхней и нижней части говяжьего бедра, закругленная часть, крайняя верхняя часть, верхняя филейная часть, а также передняя часть лопатки). Вообщем, вариантов, чем можно заменить куриное филе — ЦЕЛЫЙ ПОЕЗД и еще небольшая тележка😆Так что кушайте на здоровье, и перестаньте давится одной курогрудкой, тем более, что полезного в ней кроме постного белка, не так уж и много. И есть ее изо дня в день в течение долгого периода времени, не стоит!
🍝то же самое касается и круп: сегодня съели на обед гречку, завтра скушайте на гарнир бурый рис или чечевицу. Не нужно есть все время одну гречку, какой бы она супер полезной не была! Другие крупы по своему полезны, и так вам не будет казаться, что ваше меню однообразное и вообще, что рацион при похудении — это сплошная каторга😦🔫
🍗используйте разные маринады для мясных и рыбных блюд на основе НАТУРАЛЬНЫХ СПЕЦИЙ. По «натуральными» я имею в ввиду различные сушеные травки, которые вы либо перемалываете сами в порошок, либо покупаете в магазине уже готовые, но без дополнительных примесей (соли, сахара) и консервантов☝. К таким специям относятся: кардамон, черный/красный/белый/кайенский перец, мускатный орех, кориандр, базилик, паприка, душистый перец, тмин, куркума, анис, розмарин, имбирь, гвоздика и другие. Также в качестве маринада можно использовать лимонный сок, натуральный нежирный йогурт/сметана/кефир, соль или хороший соевый соус без консервантов.
🍒Используйте свою фантазию — придумывайте разные варианты блюд из одних и тех же продуктов (+-). Возьмем для примера классический прием пищи, который отлично подойдет в качестве обеда: филе индейки + гречка + овощи. А теперь рассмотрим несколько вариантов, как можно приготовить один и тот же обед, но в разных интерпритациях.
Вариант 1 : индюшиное филе на гриле + салат из свежих овощей + гречка.
✔Вариант 2: котлеты из индейки с добавлением гречки вместо хлеба + овощи гриль.
✔Вариант 3: запеканка из индюшиного филе, овощей и гречки с добавлением 1 яйца и немного сыра.
✔Вариант 4: хрустящие отбивные из индейки с использованием отрубей вместо панировочных сухарей + бланшированые овощи + гречка и т.д.
Это я назвала первые пришедшие на ум блюда, которые делаются очень просто и без каких-либо особых кулинарных способностей. А если вы любите готовить, то уверена, полет вашей фантазии может придумать куда более сложные и интересные блюда. Все в ваших руках😉

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.