Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Dg9JgXvy1vQ

Наверняка, вы слышали и читали такую точку зрения:

 ↘Неважно ЧТО есть, главное это уложиться в дневную норму КБЖУ↙.

Такая теория хорошо подходит для тех, кому все равно на свое здоровье и качество своего тела, ведь набрать свою калорийность можно, съев 1 кг зелени и овощей🍀🍠🍆🍅🍄 + сложные углеводы🍞 + постный белок🐟🐙🐔, а можно всего лишь парочкой гамбургеров🍔🍔, батончиком Сникерс и Колой. Так вот всех, кто все еще верит в чудеса, хочу расстроить: полученные калории из первого набора продуктов и второго организм переработает по-разному☝.

Вторая категория продуктов относится, скорее всего, к гастрономическому «мусору», чем к нормальной еде и организм ее воспринимает именно, как МУСОР😝. А что наш организм обычно делает с разного рода 💩? Правильно – направляет в жировое депо на «черный день», такой же черный, как и сама эта еда😖😫. К чему я это веду? А вот к чему.

Если вы склонные переедать в вечернее время, вам хочется съесть что-то калорийное и «согревающее» вашу изголодавшую душеньку именно в ночное время, вам нужно пересмотреть свой рацион питания и режим дня.

1. Нужно понять, что вся съеденная пища в ночное время (после 22:00) с вероятностью в 90% отложиться в жир. Даже если вы ложитесь спать в 3 часа ночи, все равно ваш метаболизм ночью ЗАМЕДЛЯЕТСЯ. Здесь срабатывают естественные биоритмы, которым нельзя сказать в 2 часа ночи: «Эй, биоритмы мои дорогие, я тут киношку хочу глянуть, можете пока не замедлять мой обмен веществ пару часиков?!» Нет, так не получится: против природы и естественных процессов человек бессилен. ☝Вывод: обязательно нужно ужинать за 3-4 часа до сна, но не позже 22:00.
2. Чтобы не хотелось наесться ночью, нужно кушать в течение дня маленькими порциями 5-6 раз. При этом на завтрак должно припадать 25-30% всего суточного рациона, на обед – 30-35%, на ужин – 20-25%, остальное – на перекусы.
3. Часто ночные зажоры и переедания – это психологическая причина (стрессы, переживания, чувство вины и тревоги и т.д.). Поэтому чтобы перестать есть по ночам, нужно в первую очередь разобраться в своем душевном состоянии. Как только в вашей жизни наступит гармония и спокойствие, зажоры тут же прекратятся.
4. Ну а если все-таки вам эти советы не помогут, то вот перечень того, что вы можете сделать, если у вас в 12 часов ночи разыграется зверский аппетит:
✔скушайте пару яичных белков (можно сделать белковый омлет) с огурцом;
✔выпейте изолят протеина или казеин;
✔сделайте 25 приседания и 25 отжиманий (желание есть отпадет сразу)%
✔выпейте травяной чай и сразу почистите зубы. 

Есть ли среди вас ночные маньяки и опустошители холодильника?😂😂😂 Признавайтесь?☺

2524
Метки

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.