Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

KBWX8726

Я понимаю, что всем хочется худеть или набирать массу, но при этом не считать калории, а просто питаться интуитивно. Но давайте разберемся подробнее, что такое похудение/набор массы и интуитивное питание.

Интуитивное питание (ИП) – это питание БЕЗ КОНТРОЛЯ(!) То есть вы едите все, что вам хочется, и в тех количествах, которых вам хочется. Смысл ИП в том, что ваш организм сам знает, что и когда ему нужно.
Но когда вы ставите себе за цель похудеть или набрать массу, то здесь уже появляется элемент КОНТРОЛЯ☝️Вы начинаете контролировать вашу массу тела, ведь так? А как можно контролировать свой вес, не контролируя такой важный аспект, как количество потребляемой еды? А я вам отвечу — НИКАК❗️

Если вы хотите изменить свой внешний вид (уменьшить жировую составляющую, увеличить мышечную массу тела, просушиться), то ИП, как способ достижения вашей цели, не подойдет.

Этот способ хорошо подойдет тем, кто хочет просто удерживать свой текущий вес в рамках ± 2-4 кг. В таком случае да, ИП – это лучший способ есть то, что хочется, но при условии, что вы уже достаточно хорошо знакомы с основами правильного питания и можете себя контролировать.

Обычно, те, кто питаются интуитивно и не поправляются, до этого не один год потратили на подсчитывание калорий Они прошли достаточно долгий путь этого «муторного» способа определения своих адекватных порций, и только благодаря этому они могут определять свои порции «на глаз» и при этом не бояться, что переберут с калориями.
Из этого напрашивается вывод, что интуитивное питание подходит людям:

  1. Желающим удержать свой текущий вес (± 2-4 кг)

  2. Разбирающихся в понятиях КБЖУ и долгое время применяющих на практике их подсчет.

Если же ваша цель похудение или набор массы, то ИП вам не подходит‍♀️ На данном этапе вам просто необходим КОНТРОЛЬ как съеденных калорий, так и потраченных. Так что не питайте ложных иллюзий, а скачивайте приложения по подсчету калорий и идите к своей цели шаг за шагом

Четкий порядок в питании намного быстрее приведет вас к результату, чем жалость к себе и «интуитивная тяга» к любимым пончикам

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.