Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

IMG_3676

Начинается третий месяц зимы (по календарю), хотя по градуснику и по лежащему зеленому газону на улице больше все «ЭТО» похоже на раннюю веснуНо в любом случае сырость, слякоть и желание попить чаек с печенькой☕ все еще не покидает многих, поэтому хотела немного уделить внимание такой теме, как «питание в холодное время года».

Итак, что же нужно кушать в зимний период, чтобы не тянуло на всякого рода запрещенку с чайком или кофейком☕(именно эти согревающие напитки очень часто притягивают в нашу жизнь лишний жирок).

✅Во-первых, вся еда должна быть ТЕПЛОЙ, а ту, что нельзя подогреть, должна быть КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ☝То есть все каши, тушеные овощи, мясо и рыбу нужно подогревать перед употреблением. А молочные продукты и сырые овощи есть не сразу с холодильника, а дам им немного постоять при комн. температуре.

✅Во-вторых, стараться в КАЖДЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ добавлять немного БЕЛКА (кусочек рыбки,творог, яйцо и т.д.), так как белок имеет согревающий эффект, то в течение дня вы не будете так мерзнуть, и желание попить чай с конфеткой не будет возникать у вас каждый 10 минут.

✅В-третьих, пейте ТЕПЛУЮ воду. Я сейчас именно о воде, а не о чае, кофе с молоком, какао или компоте. Все это жидкости, которые несут в себе либо очевидную, либо скрытую опасность для фигуры. Если вы любите теплое какао, то молоко и сахар, который в нем содержится, дает ваш сразу «на старте» лишние калории, а если вы любите в течение дня пить чашками горячий чай, то конечно такое чаепитие не может не сопровождаться чем-нибудь сладенькимА вот теплую воду можно пить просто так, не закусывая ничем. Если вам не нравится вкус теплой воды, то можете добавить туда имбирь и лимон, и тогда водичка заиграет новым вкусом, и пасмурный день вам покажется намного ярче

Надеюсь, что мои советы вам помогут пережить зимние морозы❄ (у кого они еще есть) или серые короткие дни этого последнего месяца зимы, ну а весной все станет на круги своя: солнышко будет радовать нас своими лучиками все чаще и чаще, а это значит, что сидеть дома мы будем все меньше и меньше, и желание слопать печеньку с 10-й чашкой чая за день уйдет в небытие

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.