Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Сколько-раз-в-неделю

Сколько раз в неделю делать вашу тренировку на руки/ягодицы/пресс? Такой вопрос поступает мне практически каждый день, и хоть я уже и снимала видео на эту тему, вы все равно не перестаете мне его задавать, ну что ж, раз он так актуален, отвечу еще и здесь отдельным постом.
.
Наши мышцы имеют способность адаптироваться и привыкать к нагрузке. Если вам нравится какая-то одна моя тренировка на ягодицы, и вы чувствуете ее эффективность, это не означает, что нужно повторять ее каждый день всю неделю подряд, этим вы НЕ сделаете их округлее и больше! Тоже самое касается и других моих тренировок на пресс, руки или все тело. Дело в том, что ОДНА и та же КОМБИНАЦИЯ упражнений в ОДНОМ и том же ПОРЯДКЕ со временем не будет давать желаемого результата. Да, первую неделю, даже две, занимаясь по одной и той же тренировке, еще можно ощущать эффект, но чем больше вы ее будете делать, не разбавляя ваш тренировочный процесс другими комплексами, тем скорее она превратится просто в легкую разминку, которую можно сравнить с обычной пешей прогулкой по парку. Да, она будет тратить ваши калории, но ваши мышцы будут работать «на автомате», а это значит, что ни о каких процессах катаболизма или анаболизма не может идти и речи❌ Даже самая лучшая и эффективная тренировка, если выполнять ее несколько дней/недель подряд, становится пустой тратой времени. Именно поэтому я всегда говорю, что тренировки нужно менять, комбинировать и переставлять местами. Вы всегда можете вернуться к вашей любимой тренировке через неделю, а пока найдите себе другой комплекс и поработайте над этой же зоной, но уже с другими упражнениями и другой последовательностью.

Надеюсь, данный пост, наконец, пролил свет на вопрос о любимых тренировках. Кстати, к кардио и растяжке это не относится. Кардио можете делать, в принципе, всегда одно и тоже, так как основной целью кардио тренировок как раз и является потратить калории, а не накачать/уменьшить в объемах что-то, за редким исключением, когда можно сделать акцент на каких-то отдельных группах мышц, например, на мой канале есть кардио на степпе для ягодиц или кардио без прыжков для рук. Но в большинстве случаях кардио тренировки помогают просто тратить калории, и если вам нравится прыгать на скакалке, прыгайте хоть каждый раз после тренировки, нравится ездить на велосипеде или бегать – пожалуйста, можете не менять вид своего кардио никогда. Растяжку также можно не менять, только следить за тем, чтобы растягивались те группы мышц, которые были задействованы в тренировке. Растягивать ягодицы после тренировки пресса, конечно, нет смысла, как и тянуть руки после тренировки ног. Думаю, это и так понятно😊

YouTube Трейлер

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.