Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

IMG_0142_Facetune_19-02-2020-09-51-56

Предоставляю свой личный список запрещенных продуктов, точнее два списка: ЧЕРНЫЙ☠ и КРАСНЫЙ

В черном списке находятся те продукты, которые я ВООБЩЕ не ем❌, даже когда сильно голодная, а из еды есть только что-то из этого списка.
В красном списке находятся продукты, которые вы не найдете у меня на кухне, но которые я могу съесть, находясь в гостях, на отдыхе или на свой читмил.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

Все колбасные изделия, кетчупы/соусы и майонез, гамбургеры, чебуреки, пончики, пирожки и другой фаст-фуд, картошка в любом виде, сухарики, чипсы, поп-корн, пицца, замороженные полуфабрикаты (котлеты, блинчики, пельмени и др), слойки, каши и супы быстрого приготовления (сухие смеси), свинина, баранина, мясные субпродукты, плавленные и сладкие сырки, творожная масса, йогурты с добавками, не качественный шоколад, пахлава, еда во фритюре, макароны/паста, газированные и крепкие алкогольные напитки, пиво.

КРАСНЫЙ СПИСОК

Не ппшные сладости (кусок торта, конфета, печенюшки, мороженое) белый рис в сушах, капучино, курица, вино/шампанское, желтый сыр, еда, приготовленная на масле

Я думаю с черным списком все понятно, а вот на красном немного остановлюсь.

Эти продукты для меня тоже являются под запретом❌ в обычные мои будни, когда я нахожусь дома и сама готовлю себе еду. Но когда случается такое, что нужно куда-то уехать или пойти в гости на какой-то праздник, то я могу себе позволить съесть что-то из красного списка, но при этом зная МЕРУ☝Это не означает, что при виде торта у меня срывает крышу, и целый вечер ем только его, или нападаю на вазочку с конфетами и лопаю только их, нет. Я могу взять одну-две конфетки и на этом остановиться, я могу выпить бокал вина и при этом не чувствовать угрызение совести. В путешествиях даже могу съесть жареную еду, например, омлет, приготовленный на масле, но в таком случае на обед и ужин я выберу менее калорийные блюда.

Эти два списка уже давно сформировались, при чем получилось это как-то само собой, по мере того, как я начала изучать вопросы диетологии, нутрициологии и то, как питание влияет на наш организм.

ЗЕЛЁНЫЙ СПИСОК ПРОДУКТОВ

ЧТО же я все-таки ем? Да, я вычеркнула из своей жизни львиную долю продуктов, которая присутствует в рационе многих людейСразу говорю, что без них я обхожусь прекрасно, так как мой «съедобный» список мне нравится намного больше

Что ж, представляю вашему вниманию те продукты, которые я ем постоянно:

✅Белок: рыба и морепродукты, яйца, творог, адыгейский сыр (1 р в неделю/две), сывороточный протеин (изолят), курица (домашняя раз в месяц/два либо же в поездках, когда нет рыбы).

✅Сложные углеводы: овсянка, гречка, нут, маш, булгур, фасоль, ржаной хлеб

✅Простые углеводы: фрукты (все, кроме бананов), ягоды

✅Жиры: авокадо  , яйца (желток), орехи и семечки (нежареные), семена кунжута, льняное и оливковое масло.

✅Клетчатка: все овощи, кроме свеклы (не люблю) и картофеля; зеленушка

✅Напитки: вода, чай☕, кофе могу выпить 2-3 р в неделю в какой-нибудь кафейне (дома кофе не держу).

✅Вкусняшки к чаю: протеиновые батончики, сыроедческие пп-десерты, орешки, хороший чёрный шоколад

Вот и весь мой списокНе переживайте за меня, мне этих продуктов вполне хватает, если учесть, что под категорию овощи и фрукты входит огромное количество продуктов, то список не такой уж и короткий выйдет

 

3719
Метки

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.