Открыть/Закрыть меню Все о фитнесе, упражнениях и о том, как быть красивыми. Блог Яны Скрипник
Оцените статью: 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

IMG_8692

Когда вам кто-то говорит, что тренировки вам противопоказаны, или что вам теперь разрешена только ЛФК, не советую слепо верить этим словам, а все-таки проконсультироваться еще как минимум с одним, а лучше двумя-тремя специалистами, и уже потом принимать решение, как вам дальше жить. Это я к чему? А к тому, что очень многие женщины, в особенности молодые мамочки после после родов, хотя иметь красивое упругое тело, в частности ноги и ягодицы без целлюлита. Но проблема варикоза становится настоящим камнем предкновения на пути к этой цели. И поэтому я хочу более подробно остановиться на этой теме и объяснить всем женщинам, кого она коснулась, не падать духом и не ставить крест на стройных ножках и упругой попе.

Итак, что такое варикоз? Простым языком варикоз – это слабая соединительная ткань (дисплазия). Очень много наших тканей и органов состоят из соединительной ткани, и вены также входят в этот список. Целостность и нормальная структура этой ткани гарантирует здоровье и правильное функционирование всех органов и систем.  Когда в ней появляются структурные изменения, и она перестает выдерживать нагрузки, которые она должна выдерживать, то возникает варикоз. Это заболевание, которое передается генетически, поэтому отнестись к нему нужно, как к некой особенности вашего генома, которого вы не можете избежать полностью, но который можете взять под контроль.

Варикоз провоцирует застойные явления в сосудах, от чего кровяное русло не может нормально течь по ним, вызывая затрудненный отток венозной крови. Так варикоз нижних конечностей становится настоящей проблемой, которая частенько мешает делать то, что хочется, особенно это касается тренировок! НО! Не смотря на это, решить проблему варикоза может только, как это не парадоксально, ДВИЖЕНИЕ

То, что лечит варикоз, это ОТСУТСТВИЕ ЗАСТОЯ☝, то есть движение.

Поэтому тренировки при варикозе не то, чтобы разрешены, а наоборот ПОКАЗАНЫ❗❗❗Самое главное условие при варикозе нижних конечностей – это подбирать ПРАВИЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ нагрузки, соответствующие этой проблеме☝

❌ЗАПРЕЩЕНО❌

▪статические упражнения, когда приходится долго стоять в одном положении, не меняя позу.
▪долгое хождение и стояние на одном месте – это дает сильный приток крови в ноги, тем самым провоцируя застой.
▪активные тренировки с прыжками, что дает сильное повышение давления в нижних конечностях.
▪тренировки с большим дополнительным весом (штанга, гантели, гири и т.д.)

РАЗРЕШЕНО:

👍любые динамические упражнения — очень положительно влияют на устранение застойных явлений.
👍плавание.
👍перевернутые асаны (положения тела, когда ноги выше таза) – это лучший способ не только от избавления застоя в ногах, но и отечности.
👍использование специального компрессионного белья во время тренировок.

Как видите, варикоз, это не приговор, а просто лишь ваша особенность, которую нужно изучить, принять, и к которой нужно приспособиться. Тогда вы сможете наслаждаться активному образу жизни точно так же, как и остальные женщины, у которых, порой, есть куда более серьезные особенности со здоровьем, но которые не падают духом и продолжают заниматься.

ТРЕНИРОВКА ПРИ ВАРИКОЗЕ

YouTube Трейлер

❤ Всем здоровья🌸 и красивых ножек!😘

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.